ПУЛЬС И ДАВЛЕНИЕ

№191450 Пульс и давление
Наталья Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Я принимала небилет1/4ч даже еще меньше у меня пульс был 554-60, иногда еще ниже, но вот уже несколько дней я не принимаю его и у меня пульс особенно перед сном 51уд.в м. Скажите это страшно опасно, чем грозит., вдруг усну и все И как поднять пульс. Давление колеблится по разному бывает 106-66, 110-70 иногда 130-86.У меня еще стоит диагноз ВСД ( он меня замучил)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О том, для чего Вы принимаете небилет, Вы даже не упомянули, можно только догадываться. Если это гипертоническая болезнь, то её можно лечить разными препаратами, в том числе и без небилета. Для него характерно замедление пульса. Степень этого замедления у Вас не опасная, пугаетесь Вы зря. Можно спать спокойно. А можно подобрать другие средства, без бета-адреноблокаторов и тогда проблемы брадикардии вообще не будет. Здесь можно использовать и ингибиторы АПФ, и диуретики, и блокаторы медленных кальциевых каналов и еще ряд групп.