БОЛЬ В СЕРДЦЕ+ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, БОЛЬ В ГОЛОВЕ.

№200256 Боль в сердце+головокружения, боль в голове.
Артём Муж., 22 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Мне 22 года, меня беспокоят колющие боли в области сердца ( иногда боли бывали ноющими, могли отдавать в левую руку или плечо), головокружения ( голова кружится уже больше месяца и не перестаёт, очень мешает учиться) и боли в голове. Бывают панические аттаки и не понятные страхи за жизнь. Сделал УЗИ сердца :

Митральный клапан:
Общее: М-образный
Движение створок: разнонаправленное
Изменение створок: нет
Вегетация: -
Кальциноз: -
Скорость РДППС: 130 мм/с
Амплитуда ДПС: 2,1 см
Диаст. расх. МС: 2,6 см
Скорость потока: 110 см/с
Градиент давления: 4,8 мм рт.-ст.
Пролапс створок: передняя 7 мм
Регургитация: незначительная
Левое предсердие: 2,8 см
Правое предсердие: 13,0 см.кв.
Правый желудочек: 2,4 см
МЖП: 0,9 см
Характер движения: обычный
Экскурсия МЖП: достаточная

Трёхстворчатый клапан:
Изменения створок: нет
Вегетация: -
Скорость потока: 56 см/с
Градиент давления: 1,3 мм рт.-ст.
Регургитация: -

Аортальный клапан:
Изменения створок: нет
Вегетация: -
Кальциноз: -
Диаметр на у-не клапанов: 2,6 см
Диаметр восходящей аорты: 2,8 см
Скорость потока выносящего тракта ЛЖ: 103 см/с
Градиент давления: 4,3 мм рт.-ст.
Регургитация: умеренная
Систолический расх. створок: 2,2 см

Лёгочный клапан:
Скорость потока: 82 см/с
Градиент давления: 2,7 мм рт.-ст.
Регургитация: физиологическая

Левый желудочек:
КДР: 5,2 см ( вот здесь я не понял, может ошиблись када мне заключение печатали, а то в след. колонке было написаны пределы от и до ( 35-5,6) если все же опечатка то наверно 52 см.
КСР: 3,4 см
УО: 83 мл
КДО: 130 мл
КСО: 47 мл
ФВ: 63%
FS: 35%
ЗСЛЖ: 0,9 см
Экскурсия ЗСЛЖН: достаточная
Перикард: б/о
ЧСС: 71 уд. в мин

Боли в области сердца могли быть весь день, но больше всего беспокоит головокружение. ( с этим мучаюсь уже больше месяца ) Сделал ренген брюшной полости : есть незначительный скалеоз. Сделал Реоэнцефалограмму головы: обнаружили нарушенный веннозный оттток
Сходил к кардиологу, он мне выписал корвалтаб и бисопролол. Через два дня ощутимые боли в области сердца частично прошли, но бывает ещё покалывает. Принимаю таблетки уже 7 день. От головокружений выписали Бетагистин, принимаю тока 2 день. Голова все равно кружится.Потом на повторном приёме после 7 дней начала приёма таблеток выписали ещё Магне В6 и курантил, пью их 2 день , пака изменений в состоянии здоровья нет. Ещё сделал УЗИ сосудов шеи: обнаружили функциональный вазоспазм. Подскажите пожайлусто, что это может быть или хотя бы с чем это связано! Напишите, что с моим сердцем не так и что стоит лечить. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это неврастения и лечить её нужно у неврологов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобический невроз лечится у психотерапевта.