ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ ПРИ ФИЗ НАГРУЗКАХ

№205293 Тяжесть в груди при физ нагрузках
Станислав Муж., 22 лет. рф Челябинск
Добрый вечер!Уважаемый доктор.
Долгое время совершенно не занимался спортом,точнее 5 лет.с недавнего времени начал ходить на секцию,играю в боскетбол....при обсалютно не большой нагрузке возникает неприятное ощущение в груди,дыхание учещается а пульс как будто зашкаливает,очень быстро бьётся.в голове мутнеет а в животе чуть ниже мечевидного отростка появляется чувство тяжести,и небольшая тошнота.так же тянет всю грудь,начинаются перибои сердца и в голове мутнеет и кружиться,а точнее ничего не соображаю.врачи ставят диагноз всд,сердце в норме вроде бы.давление постоянно скачет 120-85,130-90,140-100 а один раз вообще было 150-100!!!ещё у меня проблемы со спиной и шеей,ответте пожалуйста что за недуг и как с ним бороться,забыл добавить что постоянно болит левый логоть и шея!заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Стагислав. Не сопровождаеются ли Ваши ощущения чувством страха, беспокойства, тревоги?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать о физической детренированности. Сейчас уменьшить нагрузки и затем наращивать их более медленно и постепенно. Разнообразная физическая активность лучше лечит ВСД, чем лекарства.