ЧАСТО КОЛИТ В СЕРДЦЕ

№205430 Часто Колит в сердце
Анжелика Жен., 19 лет. Россия Москва
Начались частые боли в сердце (колит трудно вздохнуть и больно шевелитьсчя)начались они буквально 4-5 дней назад.Раньше проблем с сердцем совершенно не было.Скажите может ли это быть связано с тем что я употребляла много жирной пищи и сердце не справляеться и поэтому колит?Или это что то более серьёзное и нужно срочно обратиться к врачу?И ещё когда колит сердце надо ли обязательно пить корвалол или если можно перебороть боль лучше не пить т.к валидол(карвалол)это же хоть и на травах но лекарство и можно к нему привыкнуть?Спасибо за внимание
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие боли четырехдневной длительности у 19-летней девушки по определению не могут быть серьезными. С употреблением жирной пищи это не связано. Сочности в обращении к врачу нет. Необходимости в приеме валидола или корвалола тоже нет, но если они помогают, то можно их и принимать. Привыкание к корвалолу - очень редкое явление и практически с ним можно не считаться.