ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

№207329 помогите пожалуйста разобраться
Даша Жен., 34 лет. Россия г.Сочи
Здравствуйте, Эдуард Романович!Скажите пожалуйста,у меня в прошлом году был адриналовый криз,чсс доходила до 200уд в минуту.сейчас у меня бывают приступы.но больше от страха,начинаю задыхаться,потом начинается сам приступ с сильным сердцебиением,но оно проходит само минут через 30,но если поднимаюсь опять начинается,поэтому стараюсь так пролежать часа полтора.Скажите пожалуйста чем это черевато,и может ли адреналовый криз спровацировать кардиопатию?Спасибо за ответ,заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет адреналиновый криз не может спровоцировать кардиопатию, это явления совсем разных порядков и они не переходят друг в друга. Если одним вставанием после криза Вы можете снова его вызвать в течение часа-полутора, то такой приступ свободно можно записать на ЭКГ и посмотреть что это: синусовая тахикардия или пароксизмальная? В зависимости от этого следует и определять лечебную тактику.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша. Описываемое Вами говорит о том, что у Вас формируется невротическое расстройство. Страхами, тревогой и их проявлениями занимаются врачи-психотерапевты. Если надоело Ваше состояние и мешает Вам жить - обратитесь на прием!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.