НАГРУЗКА НА ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ

№207359 Нагрузка на правое предсердие
Алла Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!С детства ставили диагноз ВПС под вопросом!В 12 лет диагноз изменился, до 14 лет ПМК! С 15 лет снята с учета, но продолжала наблюдаться для себя. Сейчас я нахожусь в «положении» и решила провериться для себя ,т.к. бывают иногда боли в груди, становиться тяжело дышать. Врачи до это ставили ВСД и внутричерепную гипертензию.Терапевт направил на ЭКГ, сегодня пришла за заключением, а он говорит, что ничего страшного:«Синусовый ритм-88-92, нагрузка на правое предсердие».Ничего не прописал. Подскажите пожалуйста, всё ли хорошо и как это отобразиться на здоровье малыша!Хотя я сейчас нахожусь немного в стрессовой ситуации (на работе проблемы) и наверняка началось обострение внутричерепной гипертензии(головные боли ужасные). Заранее очень благодарна!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В отношении внутричерепной гипертензии ничего подсказать не могу. А в отношении сердца, правда, все хорошо. И на состоянии малыша это никак не отразится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла. Если Вы усматривете четкую связь ухудшения самочувствия с психо-эмоциональной нагрузкой, то рекомендую показаться врачу-психотерапевту. Ваши жалобы можно устранить и безмедикаментозно, учитывая беременность.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.