СТРАННЫЙ СИМПТОМ

№208771 странный симптом
margarita Жен., 27 лет. kemerovo
в последне время стала замечать странные симптомы в левой стороне сердца где то на верху где то чуть выше соска ощущение что то непротолкнулось резь резкая и сразу сопровождается лекгое потеря сознание .все это длится не больше 10 мин .В левой лопатке тоже есть боли .ДиагнозЛЕТОМ ставили неироциркуляторная дистония тахикардия.Мне кажется это похоже на ишемические атаки ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ЧТО ЭТО ЗА СИМПТОМЫ РЕЗКАЯ РЕЗЬ В СЕРДЦЕ И СРАЗУ ЛЕГКОЕ ПОТЕРЯ ПРОСТРАННСТВА КАКАЯТА СЛАБОСТЬ .ОБМОРОКА НЕБЫЛО НО ПОХОЖЕ НА ЛЕГКОЕ полуобморочное состояние ВТОРОЙ ВОПРОС если неиро цыркуляторную дистонию нелечить может ли перерасти в другое заболевание или осложнится чем можно вылечить НЦД . ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ВСЕХ БЛАГ ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не похоже на ишемические атаки, а характерно именно для НЦД. По сути, это одна из форм невроза, ни в какие другие заболевания она не переходит, не перерастает. И никаких осложнений не дает. Лечится лучше всего нормализацией образа жизни, достаточным отдыхом, полноценным сном, полным исключением всяческих бытовых интоксикаций, регулярными физическими упражнениями, успокаивающими лекарствами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита. У Вас формируется невротическое расстройство (невроз). То, что Вы описываете - его признаки! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Не стоит затягивать болезнь и продлять свои неприятные ощущения!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.