ПОКАЛЫВАЕТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№210054 Покалывает в области сердца
Софья Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Никак не могу понять что со мной происходит и на сколько это серьёзно... Часто при ходьбе начинается сильная тахикардия где то до 160 ударов в минуту, давление тоже повышается где то до 110-160, а в последние дни начались покалывание в обасти сердца и напряжение в области сердца. Что же это может? И на сколько серьёзно? Полтора года назад лежала в клинике Неврозов и после вся тахикардия и повышение АД исчезло, но сейчас начались новые ощущение это покалывание в области сердца.... Очень переживаю, так как не понимаю от чего это может быть...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Софья. Описываемое Вами - проявления того же заболевания - невроза. Вам следует продолжить его лечение. Ничего смертельного у Вас нет! Обратитесь к психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это обострение того же заболевания. Проведите повторный курс лечения.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С ответом коллег согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.