ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ!

№210059 Перебои в сердце!
Мария Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Год назад у меня целый день была аритмия,сердце билось быстро на протяжении суток,возможно это было вызвано стрессом,в течении недели на голову так и сваливались не очень хорошие новости,потом почти 2 месяца болело сердце,каждый день,я обращалась в полекленику по месту жительства к терапевту,кардиолога там нет,он говорил пейте корвалол и все.Потом появились перебои которые уже на протяжении года меня мучают,я из-за них как то у меня случилось паническая атака,как раз в этот момент я была одна дома,тогда это все закрепилось до такой степени,что я не не могла оставаться одна дома,что уж говорить о поездке куда нибудь без сопровождения.В день у меня было по 5 ПА,я думала,что сойду с ума.Постепенно я справилась с этим,уже более спокойно остаюсь одна в квартире,хожу одна на улецу,но переодически особенно если чувствую,что эмоционально перегружена,случаются ПА и наченаются очень частые перебои,минут 15 могут быть..Мне кажется,что если бы в тот момент,врач отнесся бы ко мне более внимательно и назначил бы лечение,то не дошло бы то этого всего.У меня ВПС,обращалась к кардиологам,все без изменений,но перебои то ведь не просто так...Назначали Магнирот,Новопассит,и еще витамины.Я очень переживаю,по сколько с этим жизнь очень сильно изменилась,раньше я была практически здоровым человеком могла все,а сейчас как беспомощная.Скажите пожалуйста,может это быть связано с ВСД,потому что много из перечисленного в симптомах,есть у меня(перебои,ПА,дрожь в теле,чувство беспричинного страха и тд)? и куда лучше обратиться за помощью?
Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здоавствуйте, Мария. И ВСД, и панические атаки, и дрожь в теле, и страх - это проявления невротического расстройства (невроза). Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Ничего смертельного у Вас нет! Это лечится! Не запускайте проблему! Удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, полностью укладывается в клинику вегето-сосудистой дистонии. Это одна из форм невроза. Ничего страшного в этом нет. Я думаю, что Вам следует обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С ответом коллег согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.