КАК ПРИВЫКНУТЬ К НЕПРИЯТНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ, ВЫЗЫВАЕМЫМ ЭКСТРАСИТОЛАМИ?

№211152 Как привыкнуть к неприятным ощущениям, вызываемым экстраситолами?
Елена Муж., 32 лет. Москва
Добрый день!
Проходила обследование по поводу экстрасистол не у одного кардиолога, все ставят диагноз ВСД по кардиальному типу, бывают боли в сердце в виде покалывания, тахикардия и перебои.Кардиолог назначила афобазол, максидол. Антиаритмические препараты не назначала, сказала , что они не нужны. Так как на Холтере всего 96 экстраситол за сутки.
Эндокринолог по результатам анализов сказала, что все в норме.
Анализ крови на электролиты – норма.
Невролог по результатам обследования сказал, что нужно лечить сколиоз и остеохондроз.
Но самое главная моя проблема, меня мучают экстрасистолы (Э), в состоянии покоя, ни как не могу привыкнуть к неприятным ощущениям вызываем ими.
Я их боюсь, при каждой новой Э появляется чувство страха и беспокойства. Боюсь, что сердце остановится. Откуда они взялись? Насколько они опасны? Как научиться жить с ними, чтобы не замечать их наличие?
Извините за такое длинное письмо, просто очень переживаю о своем здоровье!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. У Вас формируетс невротическое расстройство (невроз). Болезнь абсолютно несмертельная, но жизнь портит здорово. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, не выращивайте проблему! Удачи!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Но самое главная моя проблема, меня мучают экстрасистолы (Э), в состоянии покоя, ни как не могу привыкнуть к неприятным ощущениям вызываем ими.
Я их боюсь, при каждой новой Э появляется чувство страха и беспокойства. Боюсь, что сердце остановится. Откуда они взялись? Насколько они опасны? Как научиться жить с ними, чтобы не замечать их наличие? Извините за такое длинное письмо, просто очень переживаю о своем здоровье!"

Ключом к улучшению Вашего самочувствия будет лечение у психотерапевта.
Ирина Эдуардовна.