ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ.

№211809 Перебои в сердце.
Кира Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер. С праздником! Меня беспокоят перебои в сердце. Я чувствую экстрасистолы....но иногда бывает так: один или несколько дней подряд экстрасистолы как будто идут одна за одной подряд, штук 5-6....затихают...и так в течении дня раз 10 бывает. Первый раз испугалась, вызвала скорую...но при ЭКГ этих перебоев я не чувствовала.После расшифровки врач скорой сказала, что есть изменения, не характерные моему возрасту, надо лечить.На вопрос - что там? , ответила - вы же не медик, там блокада пучка Гиса. Ко врачу пойти пока не получилось, а сегодня опять такое, что делать? Вызывать скорую или это неопасно? Спасибо за ответ.( в прошлом году поставили диагноз - ВСД, но таких перебоев не ощущала)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Блокада ножек пучка Гиса не лечится. И для долгой жизни она не помеха, и никакими заметными симптомами себя не проявляет. Живите спокойно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кира. Описываемое Вами, часто является признаками невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь у специалиста - психотерапевта. Этими вопросами занимаются они. Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
"Скорая" не та служба,которая занимается выяснением причин. Для этого лучше обратиться в наш центр.Через 1 час будет полная ясность.