ВОЗМОЖНО ЛИ ТАК ПРИНИМАТЬ

№212485 Возможно ли так принимать
Иван Муж., 26 лет. РФ
Однажды Вы мне ответили, что различные тревоги,ощущения приблежающейся беды,переживания по поводу работы сердца, которые происходят без каких-либо болей и т.п.,дискомфорт св левой половине груди и сбоку под мышкой - это признаки невроза и лечить их возможно надо у невропатолога.
Обратился к нему (очно, естественно), она выписала медикаменты ( эглонил и ещё что-то направленное на улучшение метаболизма в головном мозге).
После приема ничего не изменилось.
В декабре делал ЭКГ - на нем не было никаких комментариев (так делают когда ЭКГ без замечаний?)
Обратился в аптеку -фармацевт, выслушав ситуацию, порекомендовала принимать смесь, сделанную из слитых воедино бутыльков настоек по 25 мл - корвалол,пион,боярышник,пустырник,валериана.Принимать по 20 капель.
Правильно ли она порекомендовала?Стоит ли принимать эту смесь?Насколько она эффективна в этой ситуации?
Или стоит что-нибудь одно из этого списка принимать каждый день?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К фармацевту за лечение лучше не обращаться. Но в данном случае совет разумный. Можете принимать и эту смесь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи. Эглонил Вам не нужен. Смесью, рекомендованной в аптеке, Вы также не решите свою проблему. Обратитесь к специалисту - психотерапевту. Эти проблемы лечатся совсем по-другому! Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие ситуации лучше всего разруливаются грамотной психотерапией (без лекарств).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи.