ДИАГНОЗ???

№214231 ДИАГНОЗ???
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Добрый день Эдуард Романович! Снова обращаюсь с вопросом и надеюсь на вашу помощь. Сегодня была у врача и он направил меня к кардиологу но сперва на ЭКГ с диагнозом Г5???? Что это???7 что за странный шифр и опасно ли это, очень волнуюсь. еще обследовала легкие так как болит в груди и чувство нехватки воздуха, легкие чистые ничего не нашли. Так вот может это все связано с сердечной болезнью??? до этого я писала:

Еще раз здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Сегодня получила результаты ЭКГ и нахожусь в состоянгии страха и неизвестности. Терапевт особо ничего не обьяснил только сказал что после праздников даст направление к кардиологу.... Меня привело это в ужас т.к. раньше никогда меня к нему не направляли, думаю врач просто нехотекла сама меня расстраивать перед праздниками. Заключение ЭКГ: синусовая брадикардия 50 уд/м, нормальное положение ЭОС, Н5ПИПГ, СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ!!! Обьясните пожайлуста что это за синдром, чем опасны эти изменения ведь еще три месяца назад ничего этого небыло? Опасно ли это для жизни? Всетаки ранее описанные боли в груди и покалывания означают сердечные боли а не ВСД????

Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что обозначает этот странный Шифр. "?" и "7" находятся на одной клавише и их часто путают. А Ваши ощущения, по-прежнему, думаю ни с какой сердечной болезнью не связаны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия. Опишите подробнее Ваши жалобы.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Да ГБ это, на не Г5 - то есть гипертоническая болезнь. Эх Вы, Анастасия! :-)
ЭКГ нормальная. С Вашими индивидуальными особенностями. НО нормальная.
К кардиологу направлять с ГБ - может под вопросом? А? Может поразбираться хотят?
Мы своих терапевтов учим ГБ лечить без кардиологов, так как есть четкие предписания, разработанные самыми известными и заслуженными организациями - нашими и международными. И дело врача - думай и выполняй известное лучшее на сегодняшний день. И будет счастье. И больному, и тебе от этого.
Так что поводов для такого сильного беспокойства нет. Гипертоники, если они с врачом следят за здоровьем и честно пьют таблетки. то живут до глубокой старости и умеют себе эдементарно помочь в самых различных ситуациях.
За такие консультации, конечно, на благодарность трудно надеяться, ибо Вы слишком тревожны. Но не беспокойтесь, всё должно быть нормально. Ирина Эдуардовна.