БОЛИ В СЕРЕДИНЕ ГРУДИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ЧАСТО СНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ.

№214300 Боли в середине груди, головокружение часто снижается давление.
Иван Муж., 27 лет. Воронеж
У меня такой вопрос к вам. У меня уже на протяжении нескольких месяцев боли в груди разного характера, то колет т ноет, то давит, иногда ощущение как будто немного покалывает или больно дотронуться до определенных участков кожи или где сосок (левый). Ходил к врачам, терапевт, невропатолог и кардиолог. Терапевт поставил диагноз ВСД, невроз и остеохондроз шея, грудь (сидячая работа). Кардиолог сказал что все ок. Экг норма. Но мне кажется что все таки кардиолог ошибается потому как заметил последнее время что мне тяжело подниматься на этаж иногда тяжесть какая то когда быстро иду, если перестаю идти или присяду то вроде становится легде, иногда боли в спокойном состоянии и чувство нехватки воздуха. Часто чувствую экстраситолы (удары из груди), часто просыпаюсь ночью от непонятного ощущения как бы остановки сердца и нехватки воздуха. Сердце иногда бъется то слишком быстро то медленно но пульс ниже 60 не падает, замерял.Часто болит спина между лопатками под лопаткой и левая рука в разных местах иногда отдает в шею как будто что то сдавливает. Как Вы считаете, все таки это симптомы нервной болезни и остеохондроз или все таки стоит пройти ещё раз кардиолога но уже другого? Смущает частая боль и давящее состояние в груди как бы немного жжет и трудно дышать. особенно при ходьбе и подъеме на этаж.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что все Ваши ощущения и переживания лучше всего укладываются в представление о неврастении. И тут нужен невропатолог. Признаков сердечного заболевания я не увидел.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван. Ваш основной диагноз - невроз. Все остальное - его проявления. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он ответит на все Ваши вопросы!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.