ПОКАЛЫВАНИЕ И ПОЩИПЫВАНИЕ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ

№214631 Покалывание и пощипывание во всем теле
Любовь Жен., 28 лет. Россия Киров
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
14.01.2010 13:19
Здравствуйте, уважаемые Эдуард Романович!
Не знаю к кому обратиться с моей проблемой. Вы извините, если не к Вам. Но может все таки подскажете.
Меня беспокоит покалывание и пощипывание во всем теле, руки, ноги, живот, лицо, спина и т.д. все тело как иголочками.
До этого 7 месяцев назад было онемение левой руки, ноги и лица. По всем обследованиям ничего не нашли (мрт, ангиография, уздг, экг, эхо-кг,липиды, свертываемость крови и т.д. все в норме). Врач говорит было преходящее нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу. 6 месяцев я принимала лекарства для улучшения мозгового кровообращения (циннаризин, мескидол, кортексин, кавинтон, омарон, пирацетам, троксевазин, пантогам). Не могли ли данные препараты вызвать это покалывание? Как они действуют на сосуды, могут ли повредить? Может передоз таблеток, я не знаю как долго можно принимать лекарства такие (можно ли полгода)? Не могут ли данные лекарства утончить стенку сосудов или вызвать субрахноидальное кровооизлияние?
Кровь на сахар в норме, магний, калий, кальций тоже в норме. Витамины группы Б я думаю тоже в норме, пила нейромультивит, магний В6. Я еще страдаю паническим атаками, может это невроз? Или аллергия (может на лекарственные средства)? Врач невролог назначил атаркс по 1 таблетке, но не помогает.
Но сначала надо исключить все серьезное? Что посоветуете?
С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все надо отменить и попробовать пожить без лекарств, ну хотя бы полгода. И заняться не своим здоровьем, а чем-нибудь другим.
Время создания: 14 Января 2010 15:23
Оценок: 28
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь. В чем проявляются Ваши панические атаки и невроз? Лечите ли Вы их?
Время создания: 14 Января 2010 20:00
Оценок: 3
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"могли данные препараты вызвать это покалывание", могли.

Может передоз таблеток, я не знаю как долго можно принимать лекарства такие (можно ли полгода)? Не могут ли данные лекарства утончить стенку сосудов или вызвать субрахноидальное кровооизлияние? - лекарства не навредят таким образом. Самоотмены лекарств не приветствую.

Насторожило, что в ваши 28 лет "Врач говорит было преходящее нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу". Обратитесь на обследование на предмет антифосфолипидного синдрома. НАчните с терапевта. Если не удастся (терапевты разные бывают) - к ревматологу по месту жительства.

Невроз, конечно, есть, но "Но сначала надо исключить все серьезное"

Ирина Эдуардовна.
Время создания: 15 Января 2010 02:55
Оценок: 6
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 15.01.2010 10:34
Отвечаю Андрею Аркадьевичу. Панические атаки проявляются с панике и страхе умереть, или инсульта. Сопровождается тахикардией, давление у меня низкое и оно не повышается выше 120/80, ком в горле был (пропила афобазол - ком прошел), повышенное потоотделение, дрожь в теле и т.д. А самое главное именно паника и страх. Я думаю это все-таки нервное. Я обошла уже столько врачей и у терапевта была, у неврологов была у 10, эндокринолога, кардиолога, гинеколога, мрт головного мозга делала 5 раз, ангиографию и много много всего другого. Устала я , мой муж и мои родители. Я нормальная и здоровая девушка по всем показателям, а все равно то покалывание, то ком. Так устала. Ходила к двум психиатрам, один выписал алпрозалам, но пить когда только ПА, другой сказал, это тяжелый случай и надо срочно ложиться в стационар.
Вы тоже считаете что это нервное?
Спасибо.
   
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 15.01.2010 10:43
Отвечаю Ирине Эдуардовне. Вы говорите, что данные препараты могут вызвать покалывание - это как аллергия или просто сосуды не так сокращаются или что?
Насчет самоотмены, я думаю врач, который мне все это назначет (невролог по месту жительства), постоянно уверят, что у меня тромбы, хотя у меня уже тромбоциты 200, у свертываемость крови -меньше нормы (от такого количества таблеток там уже никаких тромбов не может быть -я пила курантил, а он антикоагулянт). И вообще я уже боюсь пить таблетки, а если врач ошибается, ведь мрт, ангиография и уздг все без паталогий.
Может ли от таких лекарств быть субрахноидальное кровооизлияние? -вы мне так и не ответили.
Конечно насчет антифосфолипидного синдрома я сдам анализ - все перепроверю. А ревматолога у нас по месту жительства нет, но можно конечно сходить к платному - на с-реактивный белок я анализ сдавала - отрицат. К ревматологу меня никто не направлял. А все таки врач тогда могла оишибиться, ведь я всю ночь пролежала на левом боку на раскладушке и непереворачивалаь, а под правым лежал маленький котенок - может я просто пережала нервы и артерии по левой стороне -а уже столько таблеток пропила и такой невроз на этой почве развился.
Спасибо.
   
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 15.01.2010 11:12
Да и вчера я сдавала анлизы на протромбин, калий, магний, кальций, натрий, хлор, ртуть и иммуноглобулин Е (на аалергию), общий анализ крови - все в норме.
Стоит ли сдавать на антифосфолипидный синдром - это анализ на волчаночный антикоагулянт?
   
"И вообще я уже боюсь пить таблетки, а если врач ошибается, ведь мрт, ангиография и уздг все без паталогий. - но ведь кровоизлияние же было!? Тогда какие основания этому не верить?
Думаю, заочно, да и как не невролог, а терапевт, я не смогу Вам сказать, на основании чего ставился диагноз, ибо в неврологии есть тонкие методы и способы оценки состояния, которые дистанционно и даже невролог реально применить не сможет. СМОТРЕТЬ надо. А если не верится, надо найти другого врача, всё рассказать, показать "бумажки" и вместе подумать.....
"Почитайте в интернете по поисковому запросу "антифосфолипидный синдром", так как это состояние - второе по частоте среди лиц молодого возраста. Если увидите, что похоже - конечно, лучше будет обследоваться. Но до этого - зря деньги не тратьте, я уважаю бюджет больных.
      
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 17.01.2010 12:54
Спасибо за ответ Ирина Эдуардовна. Кровоизлияния не было, слава Богу, было преходящее нарушение по ишемическому типу (спазм сосудов), ни в коем случае не кровоизлияние. У меня уже нет никакого неврологического дефицита, а если было бы как Вы говорите крооизлияние, я бы сейчас не задавала бы такие вопросы. Люди после такого инвалидами остаются.
А у неврологов я неоднократно консльтировала, у всех разные диагнозы -шейный остеохандроз, у кого спазм сосудов, у кого что.
А вот на волчаночный антикоагулянт я сдам. Но думаю и там все ок будет. А спрашивала я насчет покалывания или зуда по всему телу. Что это такое? Я не пойму что это, сосуды или психика?
   
(Гость) Александр 1991 02.01.2011 02:21
Здравствуйте. У меня тоже наподобии такой проблемы, только онемения и покалывания тела у меня проевляются если долго с кем-то говорю или когда смеюсь и в это же время руки стают холодными, а лицо гарячее. Постоянно повышается давление, болит или кружится голова.
Обследование показало что у меня в головном мозге разное давление, в передней части повышеное, а в задней части понижено и в правой части повышено. И ещё обнаружили периферическое сопротивление обоих сонных артерий и правой позвоночной. Некоторые врачи говорят что это чтото с шейным позвоночником, а некоторые говорят что это невроз. И может ли изза неправильного крововращения проявляться ощющение страха?
Может вы мне что не-будь посоветуете.
   
По поводу ощущения страха - покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они. Возможно, что и другие ваши жалобы имеют невротическую природу.
      
(Гость) Павел 27.02.2011 21:54
Помогите мне пожалуйста! У меня очень резко поднимается АД макс 180 на 110,и очень резко падает,сопровождается покалыванием по всему телу.Мне это всё мешает вести нормальный образ жизни,мне 25 лет.Делали разные обследования,ни чего внятного,поставили диагноз вегетто сосудистая дистония.С армии списали.Очень жду совета,(((
   
Задайте ваш вопрос отдельно от этого. Подробнее опишите ваши жалобы и их развитие.
      
Павел | (Муж., 39 лет, Энгельс, Россия) | 27.02.2011 21:57
Помогите мне пожалуйста! У меня очень резко поднимается АД макс 180 на 110,и очень резко падает,сопровождается покалыванием по всему телу.Мне это всё мешает вести нормальный образ жизни,мне 25 лет.Делали разные обследования,ни чего внятного,поставили диагноз вегетто сосудистая дистония.С армии списали.Очень жду совета,(((
   
Карина | (Жен., 31 лет, Новосибирск, Россия) | 27.01.2014 18:45
Здравствуйте,скажите пожалуйста от чего может быть покалывание от кистей рук до локтей и повышается давление?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.03.2013
08:27
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
24.01.2022
17:49
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
03.11.2017
15:27
юля :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 6
18.11.2010
17:09
Снежана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.08.2015
12:38
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.06.2013
02:52
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.04.2013
15:31
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.03.2013
17:23
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.03.2013
12:39
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.03.2013
23:29
Людмила :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0