СИЛЬНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ!
№214737 сильные экстрасистолы!
дарья Жен., 25 лет. россия щербинка
14.01.2010 16:56
Здравствуйте! В течении года очень сильно мучают боли в спине и чувство давления за грудиной! Еще после каждого приема пищи учащаеться сердцебиение. Ко всему этому присоединились экстрасистолы чувствовала их 5-6 раз в день .0бращалась к врачам делала экг-синусовая тахикардия и не полная блокада ножки пучка Гиса,эхо сердца- п.м.к 1ст,снимки спины- остеохондроз шейно грудного отдела,узи и гормоны щитовидной железы в норме,гастроскопия-гастрит, страдаю ВСД 3 года бывают ПА. Пропила пустырник экстрасистол стало меньше. А после очередного стресса стала чувствовать их 10раз в день. Чувство кагбудто в груди что то переворачиваеться потом резкая слабость и будто сознание потеряю,постоянный ком в горле. Пожалуйста подскажите мне, к какому врачу еще обратиться,с каким заболеванием могут быть связаны э.опасны ли они,как их лечить ведь они так пугают и мешают жить! Зарание спасибо,С уважением Дарья!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете признаки вегето-сосудистой дистонии. Это одна из форм невроза. Ничего опасного или угрожающего в этом нет. Можно продолжать принимать пустырник и валериану.
Время создания: 14 Января 2010 17:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья. Не рекомендую заниматься самолечением. Невроз - это болезнь и ее лечением должен заниматься специалист! Не шутите с нервной системой! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они. Лечение не только медикаментозное, обязательно должна быть психотерапия!
Время создания: 14 Января 2010 19:38
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сами пишете: "мучают боли в спине", "снимки спины- остеохондроз шейно грудного отдела", "страдаю ВСД 3 года", "постоянный ком в горле". Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.
Время создания: 15 Января 2010 01:50