ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№217818 Требуется консультация
Тахир Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня относительно с недавнего времени (с 27.11.2009) периодически стали возникать приступы, сопровождающиеся головокружениями, скачками АД (до 150/100), неприятными ощущениями будто впадаешь в бездну, возникают непонятные приливы, при этом холодеют руки и ноги, возникает предобморочное состояние. Все это сопровождается страхом и паникой. При этом возникают неприятные ощущения в области сердца.
Прошел обследование в московской клинике, сделали узи сердца (все в норме), узи почек (скопление солей, чем мотивировали скачки АД), узи щитовидной железы (в норме), сдал анализы на гормоны Т4 своб. и ТТГ, результаты нормальные 13,75 и 0,77 соответственно. Уровень холестерина в крови был повышен до 7,6, сахар в крови также был повышен до 7,2 (мотивировали скачками АД), стал ограничивать себя в сладком, сейчас сахар нормализовался и натощак содержание глюкозы в крови стало 5,0-5,4.
Кардиолог назначил препараты нолипрел форте, конкор (5мг), также были назначены мексидол (10 инъекций В/В и таблетки в течение месяца по 3 раза в день), а также фитолизин. Нолипрел и конкор сейчас отменили. Назначили транквилизаторы.
Точного диагноза от врачей я так и не услышал. По симптомам догадываюсь, что у меня имеет место шейный остеохондроз (неприятные ноющие боли в области лопаток и плеч).
В настоящее время состояние немного улучшилось, но приступы все же повторяются, все время чувствую вялость, работоспособность низкая.
Можете сказать, что это за болезнь и какие рекомендации можете дать? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы предположил, что это вариант течения гипертонической болезни и продлил бы лечение конкором и нолипрелом или аналогичными препаратами до полной стойкой нормализации АД.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы порекомендоавл осмотр врачом-психотерапевтом. Многое из описываемого Вами, укладывается в картину невротического расстройства.