БОЛИ ПОСЕРЕДИНЕ ГРУДИ

№217964 Боли посередине груди
margarita Жен., 28 лет. kemerovo
Уже около года беспокоит сердце началось все с длмтельных стрессов,ночью в 2008гЛЕТОМ проснулась от того что сердце очень сильно и громко стучало\как по звуку так и по силе ощущал даже мой муж\.После этого 2 недели у меня была тяжесть на сердце ощущение буд то кирпичь положил,и потом ощущение как неравильно дышу ,сердцебиение стала ощущать,то провалы сердца и скаждым месяцем все новые какие то ощущения Прошла анализы кровь,узи сердца без изменений,щитовидку,суточный мониторинг диагноз таков тахикардия,неиро-цыркульторная дистония,и в суточном мониторинге указанно нарушение ритма сердца над желудочковая экстросистолия наидена ,все остальное все в норме,прописали серлифт атаракс,пила атаракс вроде помогло но не надолго.До настоящего момента все новые и новые ощущения под левой лопаткой боль сверльщая была ,рука изредка пару раз ныла,в висках что то давит,пульсирует хотя давлением нестрадаю 115\80 то 90\60 ,в посередине гуди чуть левее имеено в одной точке боль не сильная а какбудто пальцем надавливают ,теперь плюс к тамуже с тала страшно нервная и в последнее время беспокоят ощущение сжимаемости сердца,прям ощущаю что именно сердце сжимается и какая та слабость ,вдохнуть сложно полной грудью .Шас пью корвалол валерьяну пустырник 1 раз в день бывает что непью Что все это может быть? каждый месяц болезнь все новые и новые боли современем все может прогресировать,если вовремя не лечить .Подскажите как мне лечить эту болезнь каторая с каждым месяцем все новая и новая?может я пью неправильно ,МАЛО,или лекарства надо по сильнее,чем лечить,и поповоду сердца что за сиимптомы сжимания ,опасны,стенакордия? Вы мне ответили Лекарства правильные, хорошие. Никакой стенокардии у Вас нет. Это все чисто нервное расстройство, так называемая вегето-сосудистая дистония. Признаки её неприятны, конечно, хотя ничего страшного в ней нет, никуда эта болезнь не развивается и ни во что другое не переходит. Лечиться надо у невролога. У меня теперь вопрос такой у меня раза два были кратковременные боли посередине в груди не жгучие не сильные,чувствуется дискомфорт и не сильная боль в состояний покоя, а вчера была боль в груди плюс боль в солнечном сплетений и ощущение как будто там изжога,было вечером после работы в состояний покоя \после работы прихожу постоянно эмоцианальная,все в голове перекручиваю\, боль не куда не отдавала,тошноты не было , боль прошла не заметно.Замечала пару раз ощущение дурнаты слабость и сразу мелькание мушек в глазах Скажите что все эти за симптомы ?боль посередине это похоже на стенакардиию или инсульт ,что это.?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И новые Ваши симптомы полностью укладываются в ВСД. Никакой стенокардии и инсульта у Вас нет. И быть не может. Надо продолжать лечить нервную систему. Сердце здесь совсем не при чем. Успеха Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Маргарита, Ваша болезнь развивается потому, что она не лечится! Лечением невротических расстройств, а у Вас именно оно! занимаются врачи-психотерапевты. Это абсолютно несмертельно, но жизнь портит основательно! Обратитесь к специалисту, достаточно страдать!