!!!!!!

№21892 !!!!!!
наталья Жен., 21 лет.
здравствуйте!обращаюсь к вам в надежде на то,что как то поможете..проблема моя началась давно.уже даже плохо помню,когда.наверное около полугода назад.но тогда было просто низкое давление.сейчас ситуация изменлась.полгода назад у меня начинало страшно торабаниться сердце в случае,если приходилось понервничать(я подумала,что это кардионевроз).но тогдаже я больше не смогла заниматься спортом.сердце не давало.после таких нагрузок(даже легких)да во время оно вело себя не как обычно.очень неприятно.я пыталась не обращать на это внимания,но начала испытывать предобморочные состояния с посинением носогубного треугольника.на спорте поставила крест.думала пройдет.всетаки можетт надо отдохнуть.но,последние пару месяцев я стала наблюдать то,что совсем не напоминает кардионевроз.просто сидя(к примеру попивая чай в полном умиротворении)сердце начинало колошматиться гдето под 120ударов(норма моя 54-56)в минуту.после начиналось головокружение,помутнение в голове и упадок давления.вчера было чувство,что вот вот конец прийдет.давление было 115на75 что для меня совсем не норма.сердце билось не ровно.болезненно.было тяжело ходить.тяжело говорить.качало из стороны в сторону.у меня маленький ребенок.не могу"жить"у врачей.от мужа толка никакого.и оставить малыша некому.к врачу смогу выбраться только через 2недели.помогите понять,что со мной.что бы не гадать эти две недели.а знать примерно,что это.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю что тут есть психогенный,возможно эндокринный компонент (щитовидка), может быть даже шейный отдел позвоночника.Если от мужа толку нет-значит агрессия есть внутренняя, вот сердце и тарабанится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

То, что Вы описываете, наиболее полно соответствует нейро-циркуляторной дистонии. Это могло явиться результатом и психо-эмоциональных перенапряжений и поражению высших вегетативных регуляторных центров в гипоталамусе из-за какой-то мимолетной инфекции. Проявления очень неприятные, хотя и доброкачественные по своей сути, не влекущие никаких тяжелых последствий и всегда проходящие. На эти несколько недель, пока Вы не выберетесь к кардиологу я бы посоветовал прием пустырника и капель Зеленина, может быть прием грандаксина по 1 таблетке утром и днем на 2-3 недели. Еще немножко терпения и Вы справитесь с этим недомоганием.