ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

№220052 Холтеровское мониторирование
Юля Жен., 23 лет. Россия Спб
Добрый день.
Меня беспокоит следующий вопрос: если у меня какой-то вид аритмии, возможно ли, что суточное ЭКГ просто его не зарегистрировало? Мой кардиолог говорит, что просто аппарат был на мне в «удачный день» и поэтому ничего не показал.
Я подозреваю, что у меня проблемы с невролгией, но всё же хочу описать свои симптомы, может Вы что-либо посоветуете. Месяц назад мне сделали операцию под общим наркозом(удалили кисту желтого тела), затем через 4 дня ещё в больнице мне стало плохо: я «чувствовала сердце», не могла заснуть, у меня видимо был высокий пульс, немели руки и так целые сутки - сказали отхожу от наркоза.
Теперь я мучаюсь раз в 2 дня примерно: высокий пульс с утра(135 где-то), я начинаю нервничать, у меня как будто жар в левой груди, покалывания, трудно дышать, я начинаю паниковать и всю ночь не могу заснуть
Делала холтер, ЭХО, простое ЭКГ - ничего
невропатолог прописал новопассит, но он не помогает
а кардиолог у меня странный: говорит что аритмия может всё равно у меня есть и чтобы я бежала на ЭКГ когда «припрёт» в очередной раз
Если есть какие-то мысли по этому поводу, помогите пожалуйста
Ах да, давление у меня обычто 110/70, занималась до операции финтнесом
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если аритмия не постоянная, а периодическая, то чтобы определить её характер, нужно ей "поймать". И тут других способов не придумать. Ставьте еще на сутки холтер. И других мыслей по этому поводу у меня нет.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Кардиолог права. Прислушайтесь её совета. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля. Описываемое Вами может быть реакцией Вашей нервной системы на стрессовоую ситуацию, которой наверняка, была госпитализация и операция. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь у специалиста, обратившись на прием. Думаю, он даст ответы на Ваши вопросы.