КОРВАЛОЛ

№224902 Корвалол
Павел Муж., 23 лет. Новосибирск
здравствуйте! скажите пожалуйста, у меня утром, после сна была жуткая боль в сердце, давление 120\70, пульс 87, боль усиливается и страх появляется... мес назад делал обследование по этому поводу (узи, холтер и велоэрг)все впорядке, сказали что это всд. но сегодня от боли мне помог избавиться корвалол 40 капель, страх и боль почти прошли после 15 минут. скажите если помог корвалол, это обязательно сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не обязательно. Это может быть и при ВСД.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел. Всд и другие, описываемые Вами проявления - это нарушение в регуляции нервной системой внутренних органов. Чувство страха говорит о формировании невротического расстройства. Если эти состояния будут повторяться - обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.