КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКГ

№225174 Консультация ЭКГ
Светлана Жен., 31 лет. Россия Петровск
В 14 лет лет поставили диагноз вегето-соуд. дистония, пролапс митрального клапана -жалобы были тахикардию, 140 уд. в мин. после приема пищи.
Сейчас мне 30 лет- два дня назад появилась тупая боль в сердце, ощущение сжатости и нехватки воздуха, головокружение, после приема пищи перебои в сердце, принимаю валидол не помагает.Сделала сегодня ЭКГ- закл.: синусю ритм с ЧСС 68 в мин., нормал. полож. э.о. сердца. Повышение электрических биопотенциалов миокарда..ЛЖ, СГРЖ, феномен укороченного интервала PQ. Лечение не назначили, сказала идти и наблюдаться у терапевта.Смысла не вижу. Хотелось к кардиологу, но в городе нет.Чем лечится и что это такое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кроме седативных, успокаивающих средств ничего Вам не нужно. Изменения на ЭКГ не существенны и в лечении не нуждаются. И кардиолог Вам не нужен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли приступы чувством тревоги, беспокойства, страха? Бывает ли при этом мышечная дрожь или напряжение? Нет ли связи с эмоциональной нагрузкой?