ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА

№22671 диабетическая стопа
валентина Жен., 69 лет. россия самара
здравствуйте. У меня сахарный диабет,2 тип,
лежала 2 недели в больнице,
привожу выписку из истории болезни
осложнения: диабетическая полинейропатия нижних конечностей, диабетическая стопа, нейропатическая форма. трофические язвы, ретикулярный лимфангоит правой голени.
сопутствующий:ИБС.ССН,2 ф.кл. гипертоническая болезнь,2 ст, 3 ст. 4 гр.риска Н 2А ст. атеросклероз аорты и артерий головного мозга. хроническая лимфовенозная недостаточноть правой нижней конечности, 2 ст.
исследования: УЗДГ брюшной аорты и артерий нижних конечностей.
брюшная аорта 16 мм. стеноз 40%, кровоток магистральный. ОПА, 10 мм., кровоток магистральный,стеноз30%? НПА-8 мм. кровоток маг -ый,ОБА- 7,8 мм. кровоток маг- ый, стеноз 35%? ПБА-6 мм.кровоток маг-ый стеноз 30%,ГБА- 4,8 мм.,стеноз 45%, кровоток магистральный.ПКА-6.1, стеноз 40%,
заключение:Атеросклероз, стеноз. в нижней трети голени лимфостаз.
лечение:инсулинотерапия,тиоктацид,милльгамма, трентал, лазикс, лирика ,местное лечение повязки воскопран.
после выписки из больницы прошёл месяц. состояние сильно ухудшилось, нога отёчная, с правой стороны голени кожа отмерла и почернела через неё местами вытекает гной. то- же самое происходит и сверху стопы подходит к пальцам. где кожа не отмерла везде течёт жидкость и застывает сверху. образуются мелкие язвы. сильные боли, особенно вечером, таблетки перестают помогать, перешла на тремал.
вопрос:можно ли это вылечить и как ????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
Вам надо обратиться не к кардиологу, а к общему и сосудистому хирургу. Им надо разобраться и решить, что можно сделать с ограниченной локальной инфекцией в условиях уменьшенного кровоснабжения. Могут ли они спасти ногу, потому что микроангиопатия, осложнившая течение сахарного диабета второго типа, искажает первоначальную оценку кровотока в магистральных сосудах и приводит к тем клиническим проявлениям, котрые Вы так подробно описали.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно вылечить аппаратом Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru