ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ

№239216 Помогите расшифровать диагноз
Сергей Муж., 29 лет. Украина Донецк
Доброго Дня!
Сегодня сделал узи сердца. Много чего не ясно. помогите расшифровать заключение. Есть ли что то страшное?
Мучает учащенное сердцебиение и чувство страха, сопровождающееся повышенным давлением и теплом в голове, дискомфортом в ушах.
Правый желудочек: переднезадний размер 20 мм, толщина миокарда 4 мм
Митральный клапан: раскрытие створок на пике Е 25 мм
Аорта: диаметр на уровне с.Вальсальвы 31 мм.
Аортальный клапан: систолическое раскрытие створок 20 мм
Левое предсердие: переднезадний размер 28 мм.
Перикард: не изменен.
Диаметр НПВ 17 мм, на вдохе коллабирование более 50 %.
Допплерография: митральный диастолический поток : Е 1.3 ,трикуспидальный диастолический поток Е/А 1.2
Регистрируется регургитация: в створках митрального клапана (PGs 7 mmHg), трикуспидального клапана ( PGs 9 mmHg), клапана легочной артерии (PGd 5 mmHg). Систолическое давление в ЛА 14 mmHg.
Во время исследования регистрируется синусовый ритм, ЧСС 100 уд. в мин.
Выводы: фрагментальное уплотнение створок митрального клапана, Минимальный пролапс ПСМК 3 мм. Полости сердца не расширены. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ в норме. Нарушение локальной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено. Миокард ЛЖ и ПЖ не утолщен. Добавочные трабекулы ЛЖ. Регургитация в створках Митральго клапана 1 степени, Регургитация в створках трикуспидального клапана 1 степени, Регургитация в створках клапана легочного ствола 1 степени.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НОРМАЛЬНО. вАШИ ПРОБЛЕМЫ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ, А НЕ СЕРДЕЧНЫЕ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы очень напоминают проявления невротического расстройства! Покажитесь врачу-психотерапевту. Возникнут вопросы - можете перезвонить мне.