Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / букет болезней?
БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ?
№24193 букет болезней?
Наталья Жен., 33 лет. Россия
21.02.2008 08:15
Подскажите к кокому доктору обратиться. У меня гепертония 3 степени, риск 4. Повышенная масса тела (не помогает ничего, даже липосакция) Наблюдаюсь у невропотолога 3 года. В январе 2007 был инсульт. По узи сердца у меня атеросклероз и.т.д. Таблетки от гепертонии помогают через раз (пью регулярно). Давление скачет от 100/60 до 180/120. Непонятные приливы к голове до потери сознания. Постоянная боль в области сердца. Пуль от 120-160. Что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталия!
Вашим постоянным доктором, кроме невропатолога, должен быть кардиолог. То, что Вы описываете, свидетельствует о недостаточно полноценном лечении гипертонии. В настоящее время есть достаточно много разнообразных гипотензивных средств, для того, чтобы стабильно нормализовать артериальное давление и стойко контролировать его. Скорее всего при этом удастся избавить Вас и от приливов к голове, и от постоянных болей в сердце, и от тахикардии. Успеха Вам!
Время создания: 21 Февраля 2008 16:27