РАСШИФРОВКА ЭКГ

№24387 расшифровка ЭКГ
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Добрый день,
я уже 1, 5 лечусь от вегето сосудистой дистонии, с проявлениями скачками давлеия, страха, тахикардии пр.
Сделали ЭКГ. В расшифровке прочитала : Синусовый ритм ненаполнен, неполная блокада ПНПГ, умеренные изменения миокарда в нижней стенке. Скажи, на сколько это серьезно? И поддается ли это лечению?

Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Это совсем не серьезно. Изменения совершенно незначительные. Они пройдут сами собой и не требуют никакого специального вмешательства. И синусовый ритм - норма, и неполная блокада ПНПГ (правой ножки пучка Гиса) чисто электрокардиографический феномен, не имеющий никакого значения. Успеха Вам в лечении вегето-сосудистой дистонии.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все элементарно лечится, в основном психотерапевтически.