КАК СНИЗИТЬ ВЫСОКОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№245543 как снизить высокое нижнее давление
Сергей Муж., 52 лет. Украина Умань
Вчера вечером померял давление было 162х94 , а сегодня когда начала болеть голова повторил процедуру измерения давления и оказалось 148х102. Это мнге не нравиться. Подскажите как сбить нижнее давление в домашних условиях.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне это тоже не нравится. Но порочен сам подход: надо не сбивать нижнее давление, а лечить полноценно гипертоническую болезнь. Для этого сначала надо обратиться к кардиолгу, пройти обследование и получить все рекомендации по лечению. Если что-то не будет получаться, можно обратиться ко мне. Желаю успеха!