ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЕ

№248477 Повышение давление
Наталья Жен., 32 лет. РФ Иркутск
Здравствуйте, мне 32 года, пол. жен. Два дня назад поднялось давление: 140/70, 160/80, сопровождалось небольшим подъёмом температуры (до 37.1), покраснением лица, учащенным диурезом и сильной жаждой , врач поставил магнезию с димедролом и под язык каптоприл. давление нормализовалось в течение часа. Болше не повышалось. Из сопутствующих заболеваний имеется идиопатическая частая экстрасистолия из ПЖ высоких градаций (органических заболеваний сердца нет). Свое давление 110/70. Подскажите, пожалуйста, это проявление ВСД или стоит посетить участкового кардиолога?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождались ли эти признаки чувством тревоги, беспокойства, страха? Было ли затруднение дыхания?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Некоторые из описанных Вами симптомов позволяют думать о диенцефальном (гипоталамическом) кризе. Лучше обратиться к неврологу.