ВСД ИЛИ СЕРДЦЕ?

№252761 ВСД или сердце?
Маргарита Жен., 33 лет. Россия Орловская область,п.Долгое
Добрый день.Начну сразу с обследований:УЗИ-провисание передней стенки митрального клапана на 3 мм с минимальной регургитацией,Холтер-переходящей ишемии миокарда не зарег,экстрасистолы надж.-22,желуд.-118,в покое-70,при нагрузке-до 165.Узи щитовидки -в норме,ТТГ и Т4-в норме,ревмопроба-12.Мучает постоянное учащенное сердцебиение,экстрасистолы.Когда волнуюсь-кажется сердце кувыркается в груди.Началось все после продолжительного нервного состояния и деперссии,2.5 года не спала,вымоталась с ребенком.Организм просто развалился.Начались проблеммы с месячными.Обращалась к кардиологам(ни один раз),ставят ВСД по кардиальному типу.Назначения:глицин,кон-кор,успокоительные средства,принимала алпразолам.Бывают боли (больше сзади,по ребрам,как буд то сжимается все).иногда простреливает вперед,болит.Но в позвоночнике не все гладко-в шейном отделе-дистрофия дисков,в грудном -2 грыжы Шморля,ставят фибромиалгию(воспаление в мышцах)там все как буд то хрустит(но не позвоночник).Подскажите пожалуйста,имеют ли место сердечные болезни или это действительно ВСД? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не приведено никаких данных за заболевание сердца. Думаю, что все это ВСД, может быть и фыибромиозит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита. Вы увязываете развитие жалоб со стрессами. Уточните этот момент. Как они появились, как вели себя? Что Вас беспокоит на сегодняшний день?