ВСД ИЛИ ИШЕМИЯ?

№252905 ВСД или ишемия?
Елена Муж., 34 лет. Украина Луганск
Добрый вечер уважаемый Эдуард Романович! ВСД болею уже довольно давно. Последний раз лечилась в январе этого года. Была сделана ЭКГ ритм синус. неполная блокада правой ножки п.Гиса, выраженное нарушение процессов реполяризации задне-боковой стенки ЛЖ. Опасно ли это или нет врач мне не ответил. Но я досих пор мучаюсь этим вопросом и все время прислушиваюсь к своему сердцу. Год назад делала суточный Холтер и ЭХОКС - в се в норме. Может у меня уже ишемия? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нету у Вас ишемии. Перестаньте прислушиваться к своему сердцу. И неполная блокада правой ножки и нарушение процессов реполяризации - чисто ЭКГ феномены, которые не имеют практического значения. Все у Вас в порядке.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы на пути к невротическому расстройству - неврозу. На мой взгляд, Вам бы очень помагла работа с врачом-психотерапевтом. Нормлизация состояния Вашей нервной системы только благотворно скажется на деятельности сердца.