Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстраситолия
ЭКСТРАСИТОЛИЯ
№253337 Экстраситолия
Nastya Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
31.03.2010 17:00
Добрый день, мне 28 лет, недавно выявили экстрасистолию, до 6 раз в минуту, ранее делала узи сердца - без патологий, носила холдер, там ничего особенного не выявили. если незначительные аритмии, так же у меня артериальная гипертензия, пью каждый день нолипрел форте. Вопрос: от чего могут быть экстрасистолы (меня они беспокоят уже 6 день), какое лечение необходимо и вообще опасны ли они?
Ощушения я вам скажу не исприятных...
Спасибо за ответ!

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Необходимость лечения определяется частотой, видом экстрасистолии и стеень дискомфорта, которую они Вам доставляют. Это вопрос для очной консультации. Если у Вас нет противопоказаний, то рассмотрите с вашим терапевтом вопрос о переходе с нолипрела на бета-блокатор, так как он будет снижать АД и контроллировать экстрасистолию.
Время создания: 31 Марта 2010 17:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не опасны, можно ничего с ними не делать, можно попить успокаивающие средства, типа валерианы и пустырника. А от чего они появились - неизвестно, "тайна сия велика есть".
Время создания: 31 Марта 2010 18:07