АОРТАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТ.

№253485 аортальная регургитация 1 ст.
Светлана Жен., 28 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте,меня последнее время беспокоит сердце,я сходила на доплер сердца.Заключение:ПМК 1ст. без регургитации,сократительная функция ЛЖ не нарушена.Сердце смещено за счет деформации грудной клетки.Створки АК уплотнены,аортальная регургитация 1 ст.Кровоток в брюшном отделе аорты пульсовой.Специалист по УЗИ сказал,что если это не вылечить, то приведет к пороку сердца.Я обратилась к кардиологу,сдала общие анализы,врач ответил,что ничего особенного,главное чтобы хуже не стало и прописал «кардонат».Но сердце по прежнему беспокоит. Подскажите пожалуйста это действительно серьезно и нужно ли повторно обращаться к врачу?
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Это не серьезно, а к врачу надо обращаться когда есть жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Кровоток в аорте всегда пульсовой у живого человека, ни к какому пороку это привести не может. Кардонат никакого влияния не оказывает, это очередная пустышка. А что Вас беспокоит, так и осталось неясным.