РАСШИРЕН ПОПЕРЕЧНИК

№25432 расширен поперечник
Мария Жен., 24 лет. Россия Нахабино Моск. обл.
Насчет ПМК вы меня успокоили. Спасибо огромное.
Есть ли повод для беспокойства, если сердце расширенно в поперечнике?
Это показала рентгенограмма грудной клетки (при прохождении флюрографии).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так нельзя сказать. Все зависит от степени,конфигурации. Но если была сделана эхокардиограмма и при этом ничего, кроме ПМК, как Вы написали, обнаружено не было, я думаю, что о результатах флюорографии беспокоиться не надо.