АЛОГОЛЬНАЯ КАРДИОПАТИЯ

№259688 Алогольная кардиопатия
евгений Муж., 22 лет. Норильск
пивная кардиопатия и алкогольная это разные вещи? года 4 помтоянно пил пиво в больших колличесвах, прочитал что это разные вещи. какое лечение вы бы порекомендавали? в данный момент пью настои валерианы и пустырника, полное воздержание от алкоголя. стали появляться боли после 4 то лет в груди, я грешу на алкоголь, у кардиологов обследовался никто не подтвердил сердечную природу болей (узи мониторирование экг), говорят невроз и идти к психотерапевту, был у него, становится немного лучше, страхи проходфят. правда ни одному кардиологу я не говорил о своей слабости перед пивом, наверное зря, но и не спрашивали про отношение с алкоголем. в любом случае не пью больше, но каждый день появляются боли в груди, ощущение перебоев особенно если задумаюсь о последствиях кардиопатии. страхи, одни и те же мысли крутятся в голове, естевственно дурные. что вы бы мне порекомендавали принимать? можно ли мне играть в футбол, я любитель. или ограничить нагрузки и заменить прогулками?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Вам нужно пройти полноценное лечение у психотерапевта. Наведение порядка в нервной системе только благотворно скажется на работе сердца! Судя из Вашего описания, лечение у психотерапевта явно не завершено!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пивная и алкогольная кардиопатия это одно и то же. Специфических лекарств для её лечения не существует. А можно ли играть в футбол надо определять после оцеки функционального состояния сердца, то есть стресс-тесте.