МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ?

№259762 метеозависимость?
Ирина Жен., 23 лет. Омск
Здравствуйте доктор!!! в последнее время замечаю у себя такие симптомы. когда погода меняется, или сильный ветер например, я чувствую сдавливание в груди,голова даже начинает немоного кружиться, немного так как будто пошатывает.. иногда колет сердце. но через 5 сек проходит. скажите, это что такое? заболевание сердца?мне 23 года. последний раз сердце проверяла в августе 2009 года. у меня остеоходроз шейного отдала позвоночника. и когда то давно ставили вегетососудистую дистонию. вот я и переживаю, надо ли идти сердце проверять или это хондроз?? кстати, совсем забыла, в сентябре делали мрт головного мозга, по направлению невролога. и ничего особенного не выявили.
С уважением, Ирина
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Ирина! Принимайте: "Пумпан" по 1 таб. 2 раза в день рассасывать в полости рта за 15-30 мин. до еды, н-ку валерианы по 25 кап 3 раза в день с теплой водой перед едой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Не провоцирует ли появление жалоб психоэмоциональная нагрузка?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо ничего проверять. Никаких сердечных симптомов тут нет. Это ВСД.