СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№259795 Сильное сердцебиение
Елена Жен., 29 лет. Россия Саров
Здравствуйте! Меня иногда беспокоит сильное серцебиение. Началось, примерно, два месяца назад...возникает только когда я засыпаю. Нет ни боли, и в глазах не темнеет, просто бьется сердце такое чувство что на пределе и начинает сильно трясти все тело. Очень страшно, поэтому успокоится трудно. Раньше проблем никаких не было с сердцем. Обычно приступ длится около минуты с периодичностью раз в неделю, но вот несколько дней назад длилось минут 10, вызвала скорую...Приехали, давление в норме, пульс тоже, сделали кардиограмму - тоже все хорошо...Диагноз не поставили, сказали что много факторов влияет на мое состояние: погода, нервы, неправильное питание...прописали Корвалол и дали несколько рекомендаций как можно успокоиться...К кардиологу сказали можно не обращаться, ничего страшного. Сегодня все снова повторилось...Что же это?
Спасибо.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Елена! Описываемое Вами состояние можно расценивать как невротическое расстройство. Что необходимо: записаться на прием к неврологу или психотерапевту, эндокринологу для дообследования. симптомы мало приятные. но страшного ничего нет. Хорошо снимает приступ (пока нет соответствующего лечения) 1/4 таблетки метопролола 50 мг. + 40 кап. валосердина + 2 таблетки экстракта пустырника под язык. Желаю удачи.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на гормоны щ.ж. Т3,Т4,ТТГ очная консультация эндокринолога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если эндокринолог не обнаружит заболеваний, то все описываемое Вами, является признаками невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте хотя бы подсчитать частоту пульса в минуту, все-таки у доктора будет хоть какой-нибудь ориентир. А так вообще ничего сказать нельзя.