НЕДОСТАТОК ВОЗДУХА

№25985 Недостаток воздуха
Николай Муж., 66 лет.
При дыхании чувствуется, что "не хватает воздуха", "задыхаюсь". По последним анализам - повышенный гемоглобин. Повышенное давление, также и внутричерепное. Бывает тревожное состояние. По результатам рентгена - с легкими все нормально.
Посоветуйте, какой препарат принимать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Николай!

Для того, чтобы советовать конкретное лекарство, надо подробно изучить всю историю болезни. Если говорить серьезно, потратьте пару вечеров и подробно все напишите, когда и что и как началось, как развивалось. Какой гемоглобин, какое давление, почему определяли внутричерепное, чем лечились, что помогало, что нет. Вы просите совета у доктора, который не сможет Вас посмотреть, так компенсируйте это особо подробным, тщательным изложением, не жалейте ни времени, ни бумаги. А так, в двух словах - это будет халтура, и с Вашей и с моей стороны. Оно Вам надо?