ОЩУЩЕНИЕ ВИБРАЦИИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№262538 ощущение вибрации в области сердца
оксана Жен., 34 лет. н. новгород
сделала кардиограмму 2 месяца назад, ничего особенного в ней не обнаружили, только снижение тонуса в нижнем левом желудочке. Но неделю назад появились ощущения, которые меня напрягают. В области сердца или чуть выше появилось пульсирующая вибрация, как-будто работает моторчик. Вибрация ощущается не все время, а периодически. Также продолжительность таких вибраций разная и сила тоже разная. То несколько секунд повибрирует, минуту - ничего. То вибрации более частые. Потом сутки может ничего не ощущаться. Болевых ощущений в это время нет, просто напрягает. И кажется, будто немного немеет левое плечо и рука (может это сказывается мое волнение на вибрации). Что это может быть? Ни у кого из знакомых такого не было, в интернете тоже не нашла схожих жалоб.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на неврастению.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
После чего появились Ваши жалобы? Нет ли связи их появления со стрессом? Сопровождаются ли они чувством тревоги, беспокойства, страха?