СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№26269 Сильное сердцебиение
Дмитрий Муж., 21 лет. Германия Гамбург
Здавствуйте!
У меня такой вопрос что точно это может быть и как лечиться?
В октябре 2006 я попал в больницу из-за того что у меня вдруг поднялось давление до 160 / 100 было жжение в груди, начало трясти и мёрзли конечности. в больнице предположили что это стенокардия.прописали Bisobeta 5 пол таблетки в день. я думал это как то связанно с нервами и обратился к психотерапевту, тот сказал что у меня панические атаки и выписал мне антидепрессант. от которого мне стало очень плохо началась дипрессия, дал другой препарат,но эффект тот же. после этого пью дальше Bisobeta 5, пытался постепенно прекратить, но опять повышается давление и себя плохо чувствую. Обратился к кардиологу, тот в свою очередь поставил мне диагноз LGL- синдром, но тоже под сомнением.
Если я занимаюсь спортом, то к вечеру я чувствую сильное сердцебиение и слабость в сердце, давление тогда пониженно а пульс немного выше чем норма. но потом давление резко поднимается примерно до 150/95, мне становится холодно начинает трясти... помогает валокордин и тёплая ванна. но в следующие дни я чувствую слабость в сердце и вообще в теле. мне посоветовали пить Омелу белую. но не знаю что из этого выйдет. Посоветуйте!
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!
В вегетативных реакциях, которые Вы описываете, устойчиво преобладают подъемы артериального давления. Степень этих подъемов и их повторяемость на протяжении двух лет позволяют оценить их, как гипертонические кризы. Для панических атак, как одной из форм вегето-сосудистой дистонии, гипертоническая компонента казалась слишком выраженной. Неэффективность лечения у психотерапевта с применением разных антидепрессантов, а также тот факт, что попытка отменить такое гипотензивное средство, как Бисобета 5, привела к повышению давления, подтверждает это мнение. Тот факт, что не все симптомы удалось снять, свидетельствует о недостаточности проводимой терапии. Это обычное следствие попыток лечить гипертоническую болезнь одним препаратом, такие попытки редко бывают успешными. Нужна комбинация из двух или трех компонентов. Характер описываемой Вами симптоматики делает целесообразным включение в это лечение бета-адреноблокаторов. Омела белая применяется в народной медицине при гипертонической болезни; из-за высокой токсичности её рекомендуют принимать короткими курсами, что противоречит основному принципу постоянного, а не курсового лечения гипертонии. О её преимуществе перед современными гипотензивными лекарствами я никогда ничего не читал.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Боьльше похоже на панические атаки.Но они лечатся психотерапевтически,а не медикаментозно.Мы могли бы помочь,но это очные обучающие занятия по 3 часа.