НА ФОНЕ ГРИППА ДАВЛЕНИЕ 130 НА 100 И ПУЛЬС 130!!

№263864 на фоне гриппа давление 130 на 100 и пульс 130!!
Софья Жен., 31 лет. Россия Москва
болею 6 дней. самочувствие терпимое. голова и сердце не болит.
Принимала арбидол и суммамед.
Чтобы понизить давление приняла амнопол (папин)
Не помогло- опять повышается. И пульс частый 125-130.
Приезжала скорая- сделали укол, давление спало, поспала нормально, но потом опять давл поднялось 128 на 98! Пульс 130.
Врачи лекарства отменили мол они могут учащать пульс (сказали что вирусный грипп лечить бесполезно- надо жидкости пить побольше чтоб пропотевать) Темп нет, потею плохо.
Свое давление 120 на 75. Что делать?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Давление без причины не повышается. Лучше, как можно скорее, идти к очному врачу, обследовать почки. Следует и влиять на частоту пульса. Ну а грипп лечить - это классика, нет людей, которые им не болели и не научились его лечить. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо вылежаться несколько дней. если повышенное давление беспокоит, его можно снизить одной таблеткой нифедипина по 10 мг. На частоту пульса влиять не следует.