ПОВТОРЮСЬ

№264672 повторюсь
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Уважаемы доктора. Я опять повторюсь потому что мой вопрос уже далеко а я не получила ответа на оддин очень волнующий меня вопрос.Ответьте пожалуста.Вот результат обследования в октябре 2009года.

ЭКГ и ЭхоЭКГ, на ЭКГ расшифровка Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.

У меня дискомфорт в грудной клетке и ощещуния что в груди плавает рыбка и об переднюю стенку в районе грудной клетки бьется хвостиком. Если грубее описать то как толчок по направлению к горлу и кашель потом.Иногда тахикардия.Но как правило когда переживаю, а переживаю за сердце, вообщем замкнутый круг.Нормальный пульс 80-85 ударов. Мне один врач сказал что это нервное другой что экстрасистола, а я прочитала что они очень опасны.Прокоментируйте пожалуйста мое сообщение.Стоит ли мне идти к доктору или успокоится и жить спокойно.Простите что очень много повторяюсь.Спасибо.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Виктория! По описанию, это проявление экстрасистолии. Да, ощущения не очень приятные, но не стоит беспокоиться, это не опасно. Если экстрасистолы надоели, примите 2 таблетки экстракта пустырника под язык (рассосать). Вероятно, что здесь еще присутствует и невротическое расстройство которое необходимо лечить. Запишитесь к психотерапевту на прием, дообследуйтесь у него и Вам будет назначено адекватное лечение. То что обнаружено на ЭКГ и ЭХО никаким образом на работу сердца не влияет и лечения не требует. Желаю удачи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Вы описываете признаки невротического расстройства - невроза! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он разберется в проблеме и проведет необходимое лечение!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Независимо от того, это проявления невроза или проскакивают единичные экстрасистолы, никакой опасности такое состояние не представляет. Ни к кому не надо ходить. Выбросить из головы и жить спокойно. Ничего Вам не угрожает. На ближайшие лет 50 можно строить твердые планы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Стоит очно сходить на консультацию и не только к кардиологу, но и к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.