ЭДУАРД РООМАНОВИЧ ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№265379 Эдуард Рооманович проясните пожалуйста
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый вечер.Это снова я !!!!Вчера вы мне ответили на вопрос что мои неприятные толчки и трепыхания и переыворачивания в сердце ничем не угрожают и можно жить спокойно, а вот товарищь Семений советует идти к кардиологу.Уважаемый Эдуард Романович,проясните пожалуйста как человек, которому я доверяю, стоит ли мне идти заново к карлиологу или это нервное.У меня НЦД по кардиологическому типу.

А вот моя тема :
Уважаемы доктора. Я опять повторюсь потому что мой вопрос уже далеко а я не получила ответа на оддин очень волнующий меня вопрос.Ответьте пожалуста.Вот результат обследования в октябре 2009года.

ЭКГ и ЭхоЭКГ, на ЭКГ расшифровка Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.

У меня дискомфорт в грудной клетке и ощещуния что в груди плавает рыбка и об переднюю стенку в районе грудной клетки бьется хвостиком. Если грубее описать то как толчок по направлению к горлу и кашель потом.Иногда тахикардия.Но как правило когда переживаю, а переживаю за сердце, вообщем замкнутый круг.Нормальный пульс 80-85 ударов. Мне один врач сказал что это нервное другой что экстрасистола, а я прочитала что они очень опасны.Прокоментируйте пожалуйста мое сообщение.Стоит ли мне идти к доктору или успокоится и жить спокойно.Простите что очень много повторяюсь.Спасибо.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Вика! Ну что же вы такая мнительная, давайте успокаивайтесь. Кардиолог вам не нужен. Все с Вашим сердцем в порядке. А подлечиться нужно у психотерапевта. Не болейте!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Товарищу Семению нужны Ваши деньги. "Запишитесь на консультацию" - это эвфемизм - заплатите деньги. У него свой бизнес, законом не запрещенный. Неужели такие простые вещи еще надо объяснять. А все остальное остается в силе. Не надо идти к доктору.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас невротическое расстройство. Можно, конечно, и не идти доктору и остаться с "рыбкой"! Но я советую, все-таки обратиться к врачу-психотерапевту!