Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ВСД и ПМК

ВСД И ПМК

№270545 ВСД и ПМК
Маргарита Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
04.05.2010 14:40
Здравствуйте,доктор! Подскажите пожалуйста,в 2001 году мне поставили диагноз ВСД и пмк 1 степени до 5мм с минимальной регуретацией.Прописали курс лечения: Магний В6,персен,глицин по 1 таб 3 раза в день.В этом году у меня были тяжелые роды .После родов,меня начали беспокоить боли в области сердца,сверху возле груди давит,бывает поколит секунд 5 и перестает,после этого иногда меня резко бросает в пот,учащается сердцебиение,нечем дышать,начинается паника.До беремнности меня тоже беспокоили боли,но они были очень редко один раз в год где-то.Иногда бывает рука левая сильно болит,колит в подмышке.После родов я ездила к кардиологу.ЭКГ Синусовый ритм 80 в ,вертикальная ЭОС,диагноз поставили НЦД по нормотеническому типу.ПМК 1 степени до 5мм.Редкая одиночная предсердная экстрасистолия.Прописали лечение панангин и витамины по 1 таб. 3 раза в день.Скажите пожалуйста,можно ли вылечится от НЦД и от этих не приятных симптомов,они очень часто меня беспокоят,у меня маленький ребенок и я очень переживаю,может НЦД и Пмк прогрессировать как то в другие серьезные болезни?Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни НЦД, ни ПМК прогрессировать не могут. ПМК вообще не дает никаких симптомов. Вся симптоматика НЦД со временем имеет склонность угасать и исчезать. Панангин и витамины, к сожалению, не помогают. А успокаивающие лекарства лучше подбирать с помощью невролога.
Время создания: 04 Мая 2010 16:54
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита! Паника и все остальное - это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не занимайтесь самолечением! Это приведет к затягиванию проблемы и укреплению заболевания! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 04 Мая 2010 19:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.05.2009
20:29
Даша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.12.2013
15:26
Даша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0