Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повышенный пульс
ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС
№275478 Повышенный пульс
С Муж., 32 лет. Россия Королев
15.05.2010 18:17
Здравствуйте доктор. У меня пульс в спокойном состоянии 90 но бывает и 100-110. Делал ЭКГ,ЭХО,УЗИ ШЗ и гормоны, доктора сказали что в норме. Я при подьеме на 3 этаж задыхаюсь и сердце колотиться сильно.Не курю и почти не выпиваю. Страдаю паническими атаками и стрессом. Но пульс бывает большой когда я себя нормально чувствую. Спортом не занимаюсь. Доктор скажите это нетренерованность или у меня серьезные проблемы и нужно начинать обследования заново?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по отрицательным результатам проведенного обследования, во время которого не удалось выявить никакого заболевания, логично предположить, что ваши недомогания являются, действительно, следствием детренированности организма и, возможно, невроза. Я не вижу оснований для повторного обследования.
Время создания: 15 Мая 2010 18:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, С! Панические атаки, стрессы - это проявления достаточно серьезной проблемы - невроза! Обследования Вам не нужны, Вам нужно лечить свое невротическое расстройство. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, пройдите полноценное ленчение и забудьте о своих болячках!
Время создания: 15 Мая 2010 19:07
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С. Вы не туда пишете.Невроз, панические атаки - это удел психотерапевта.Пора бы уже разобраться.
Время создания: 16 Мая 2010 22:57