ОБМОРОК

№275760 обморок
данил Муж., 22 лет. россия апатиты
Здравствуйт е!мне 22 года!в детстве поставили диагноз синкопальные состояния неясного генеза.лет 5 меня не что не беспокоило!но год назат упал в обморок!после этого начало беспокоить повышенное давления,головокружения слабость в ногах,резкие боли в сердце!прошёл обследования,заключения:Вегетативная дисфункция синусового узла.Синусовая аритмия. Транзиторная экстрасистолия.Переходящая СА-блокада 2 ст. Пролапс метрального клапана 1ст.ХСН-0.синкопальные состояния неясного генеза.не исключаються нарушения микроциркуляци в ВББ. скажите пожалуйста что это всё означает?опасно ли это? лечиться ли всё это и каким оброзом?сильно ли влияет курения на моё здоровье с токим диагнозом! спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим надо разбираться очно. Важно определить тип СА блокады, сделать холтеровское мониторирование, пройти консультацию у очного кардиолога.