ЧТО-ТО С СЕРДЦЕМ???

№277000 Что-то с сердцем???
ОЛЬГА Жен., 30 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, Эдуард Романович!
На данный момент беспокоят приступы пребоев в сердце, очень сильно кружится голова( качает из стороны в сторону как пьяную женщину), давление 100/70, и в сердце неприятные ощущения, давящая боль слева.
ЭКГ делала вчера, закл: ритм синусовый 77 в мин., Нарушение проводимости по правому пучку Гисса, миграция водителя ритма.
Сейчас стало очень плохо, боюсь упасть в обморок и что из-за этих экстрасистол с сердцем может что нибудь произойти, даже иногда засыпать боюсь.Ещё сейчас месячные 2 день цикла, может ли из-за этого быть так плохо и кружиться голова, что даже идти тяжело? Хотя раньше такого не было.
Уже собралась вызывать себе скорую.
Подскажите, что делать?
Принимала сегодня корвалол 3 таблетки и анаприлин 0,1 мг.
ДИАГНОЗ: Пролапс МК с регуртитацией 1 степени (1,4 м/с), по УЗИ также обнаружены доп. хорды, размеры полостей сердца в норме, ФВ-70%
на холтере бывают наджелудочковые экстрасистолы до 700 в сутки.
ЭКГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синусовый ритм 80в мин., вертикальное положение эл. оси сердца, синдром преждевременной реполяризации желудочков, ускорение предсердно желудочковой проводимости.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию у Вас сердце в хорошем состоянии. Значит все эти неприятности являются следствием невроза. По-моему, надо больше обращать внимание на лечение невроза и поменьше увлекаться анаприлином и другими бета-адреноблокаторами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравтвуйте, Ольга! Проконсультируйтесь по этом поводу у врача-психотерапевта. Лечением неврозов занимаются они.