ПРОШУ СОВЕТА

№277884 Прошу совета
Светлана Жен., 35 лет. Самара
Здравствуйте, Эдуард Романович! У меня такой вопрос: Страдаю ВСД, при панических атаках, ложу под язык обзидан. Он мне хорошо помогает, снимает сердцебиение. Как Вы считаете,можно пользоваться этим способом. Боюсь, какой либо ответной реакции сердца, на эти таблетки. Можно их в любой момент прекратить принимать, или, как то надо постепенно, избавляться от такого способа, снимать учащенное сердцебиение? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если применение обзидана носит не постоянный, а спорадический характер, то никаких специальных мер предосторожности предпринимать не надо.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Светлана! Принимать можно. Но мне нравится следующия комбинация: таблетка метопролола 50 мг+2 таблетки экстракта пустырника под язык (рассосать), затем 45 капель валосердина в небольшом количестве воды также под язык.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Занимаетесь ли Вы лечением "ВСД" и панических атак?