СНОВА ВИКТОРИЯ БЕСПОКОИТ ВАС.

№283385 Снова Виктория беспокоит Вас.
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые Эдуард Романович и Алексей Евгеньевич.Спасибо Вам за то, что не оставались равнодушными к моим проблемам.Благодаря Вам я стала понимать что происходит с моим организмом и стараюсь с этим бороться.Напомню мои жалобы и результаты проведенных обследований.

Это результаты октября 2009
Здравствуйте уважаемые доктораОбращаюсь снова к Вам за помощью, особенно к Эдуарду Романовичу. В октябре проходила ЭКГ и ЭХОкг вот результаты ЭКГ: Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.
Это результаты обследования в мае ЭКГ
HR 78 bpm
R-R 0.765 sec
P-R 0.146 sec
QRS 0.087 sec
QT 0.367 sec
QTc 0.421
AXIS 65 deg
RV5 1.79 mV
SV1 1.07 mV
R+S 2.86 mV
http://s43.radikal.ru/i099/1006/b5/2de0a10b1c71.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1006/15/6a5f98d92899.jpg

ЭХОкг

Определяется умеренно выраженный пролапс преиущественно передней створки митрального клапана 4 мм, Аортальный клапан 3-х створчатый, створки аортального клапана обычной толщины и плотности.Сегментарная патология не обнаружена.Показатели систолической и диастолической функции левого желудочка в пределах нормы.При допплерэхокардиографии и цветном доплеровском картрирования патологические потоки не регистрируются.Диаметр нижне половой вены-16 мм, дыхательные экскурсии в полном объеме.
Доктор сказал что ПМК не увеличился прото он знает доктора который мерил в прошлый раз и сказал что она не так померила.
http://s47.radikal.ru/i115/1006/e7/28762f84f97b.jpg
Вчера вечером шла из кино и у меня очень давило и прыгало в груди.Я пощупала пульс а он бился совершенно хаотически и с паузами через два удара.Я очень испугалась.У меня такое бывает во время физических нагрузок. Скажите пожалуйста, это от детренированности (веду сидячий образ жизни) от нервов или надо опять идти проверять сердце Я молодая красивая девушка, хочу детей родить в ближайшем будущем а чувствую себя старой бабкой.Похудела сильно.Мама на меня кричит что я себе все придумываю и пугает что это может перерасти в шизофрению.Скажите это правда?как мне лечиться у какого доктора что со мной? У меня большая сила воли, если я буду знать что ничего страшного я сама справлюсь со всем.Посоветуйте пожалуста что-нибудь, ведь я даже на отдых не могу поехать, боюсь....=( Спасибо Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам обследования, у Вас совершенно здоровое сердце. Наличие экстрасистол не изменяет этой оценки. А нервы иногда подводят. Действительно, нужно брать себя в руки, и меньше думать о них.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С Вашими проблемами должен работать врач-психотерапевт. Лечением невротических расстройств занимаются они!