АЛКОГОЛЬНАЯ КАРДИОПАТИЯ

№283548 алкогольная кардиопатия
Руслан Муж., 22 лет. СПБ
Добрый день! я вам писал с два месяца назад, по поводу болей в сердцуе после алкоголя, жар, потливость, страх и подъем АД до 140. экг, холтер, узи, вем- все отлично, кровь в порядке. вы написали что такая реакция на алкоголь это похоже на начало алкогольной кардиопатии и посоветовали не пить пару месяцев и все пройдет. мой врач эту версию не поддержал, но так как я уже непью 2 месяца и проблем нет, то я склоняюсь к тому что вы дали мне верный совет и я не пью! спасибо!
тут беспокоит один момент, сегодня выпил квас магазинный где то 100 мл, совсем чуток, просто попробовал, а реакция через 2 часа та же что и на алкогол, страх, боль, сердцебиениеь, ад 135-130... с чем это может быть связано? почему такая реакция? раньше пиво и квас переносил отлично в любых дозах
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну я же не могу знать, что Вы выпили в том квасе.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!

Проконсультируйтесь по сврему вопросу у врача-психотерпевта. У Вас формируется невротическая реакция! Этими проблемами занимаются психотерапевты. Наведение порядка в нервной системе - только благотворно скажется на деятельности Вашей сердечно-сосудистой системы!