О ВСД

№284759 о ВСД
Konstantin Муж., 26 лет. Россия Сургут
Подскажите, пожалуйста, если у меня ВСД по кардиальному типу, то сердце у меня уже ослаблено и выполняет свои функции хуже? В те периоды ,когда ВСД не даёт о себе знать, сердце может беспокоить и вне этого заболевания, или же сердце «страдает» только с обострением ВСД?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
С возрастом у вас этот диагноз снимут и от жалоб не останется и следа, сейчас вам надо придерживаться правильного образа жизни: ни пить (даже пиво), ни курить,не переедать(ослабляет сердце) стараться не нервничать, заниматься спортом, правильно и разнообразно питаться, попринимайте Пумпан по 1 таб 2 раза в день утром и вечером за 15-30 минут до еды рассасывать в полости рта, на ночь отвар или н-ку валерианы, с вашим сердцем пока все в порядке, если не будете придерживаться правильного образа жизни, тогда и возникнут проблемы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в чем проявляется Ваше "ВСД"?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А сердце вообще , скорее всего, здоровое. ВСД - это проблемы с центральной нервной системой.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Присоединяюсь к комментариям коллег.